количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В Екатеринбурге «Новая больница» применяет современные эндоскопы для эффективного ведения пациентов с онкорисками 13.09.2022 В Екатеринбурге «Новая больница» применяет современные эндоскопы для эффективного ведения пациентов с онкорисками Екатеринбургская «Новая больница» оснастила эндоскопическое отделение современными аппаратами для максимально эффективной диагностики заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Парк оборудования пополнили четыре видеогастроскопа и четыре видеоколоноскопа. Аппараты с функцией улучшения изображения помогают врачам не только в ранней диагностике онкологических заболеваний, но и в их профилактике. Гастроэнтерологи выпустили рекомендации по антикоагулянтам во время кровотечений и эндоскопии 23.03.2022 Гастроэнтерологи выпустили рекомендации по антикоагулянтам во время кровотечений и эндоскопии Американская коллегия гастроэнтерологов (ACG) совместно с Канадской ассоциацией гастроэнтерологии (CAG) разработали рекомендации по использованию антикоагулянтов и антиагрегантов. Положения документа касаются пациентов с желудочно-кишечными кровотечениями и периода проведения эндоскопии. Рекомендации по наблюдению пациентов, перенесших эндоскопическую мукозэктомию 28.10.2021 Рекомендации по наблюдению пациентов, перенесших эндоскопическую мукозэктомию 21 октября 2021 г. Американская ассоциация гастроэнтерологов опубликовала обновленный алгоритм обследования и наблюдения пациентов, перенесших радикальную эндоскопическую субмукозную диссекцию (СМД) дисплазии или раннего рака желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). В Москве завершился российско-японский симпозиум, посвященный эндоскопической диагностике и лечению рака желудка 09.09.2021 В Москве завершился российско-японский симпозиум, посвященный эндоскопической диагностике и лечению рака желудка В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина завершился российско-японский симпозиум, прошедший в рамках форума «Инновационная онкология». В рамках мероприятия состоялись лекции, посвященные эндоскопической диагностике и лечению рака желудка, а также была проведена хирургическая операция под руководством ведущих экспертов-эндоскопистов. Жизнеспасающее решение - пересмотрены критерии инвалидности для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника 18.02.2020 Жизнеспасающее решение - пересмотрены критерии инвалидности для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника

С начала 2020 года вступили в силу новые критерии инвалидности для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК).

Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний 09.06.2015 Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний Алкогольный цирроз печени приводит к гиперактивации и дисрегуляции иммунной системы, что помимо увеличения риска инфекций, также способствует развитию аутоиммунных заболеваний. Получены  доказательства первичного поражения кожи у взрослых при парвовирусной инфекции 15.09.2014 Получены доказательства первичного поражения кожи у взрослых при парвовирусной инфекции Описаны и систематизированы 29 случаев кожных проявлений при парвовирусной инфекции В19. Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса 04.07.2014 Нормализация гемоглобина при черепно-мозговой травме не способствует улучшению неврологического статуса Коррекция анемии с помощью эритроцитарной массы или эритропоэтина при тяжелой черепно-мозговой травме может быть не целесообразна, т.к. повышает риск тромбоэмболических осложнений и не улучшает неврологических показателей. Новое слово в лечении болезни Крона прозвучало в Копенгагене 01.04.2014 Новое слово в лечении болезни Крона прозвучало в Копенгагене
Более 3 миллионов человек в Европе страдают болезнью Крона
В болезни Крона обвинили патогенные бактерии 14.03.2014 В болезни Крона обвинили патогенные бактерии
Результаты нового исследования могут изменить не только диагностику, но и терапию сложного воспаления ЖКТ
Дефицит железа увеличивает риск инсульта 25.02.2014 Дефицит железа увеличивает риск инсульта
Одним из факторов, повышающим риск развития ишемического инсульта, является железодефицит, свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Национальном институте сердца и легких (National Heart and Lung Institute) Лондонского имперского колледжа (Imperial College of London), и опубликованные в журнале PloS ONE. 
Триумф старого тератогена 06.12.2013 Триумф старого тератогена
Талидомид вызывает ремиссию у детей и подростков с болезнью Крона, устойчивой к лечению, за 8 недель. Так следует из результатов небольшого рандомизированного испытания. Кроме того, пациенты продолжают отвечать на лечение через год открытой фазы испытания.
Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей 04.12.2013 Лечение анемии у пациентов с заболеваниями сердца. Клинические рекомендации Американского общества врачей
Американское общество врачей выпустило рекомендации по лечению анемии и дефицита железа у взрослых пациентов с заболеваниями сердца.
Глобальное бремя анемии остается на прежнем уровне 04.12.2013 Глобальное бремя анемии остается на прежнем уровне
Данные, представленные в журнале Blood Американского общества гематологии, свидетельствуют о том, что, несмотря на все усилия по диагностике и лечению анемии, глобальное бремя болезни не уменьшается. В докладе специалистов приводятся результаты исследования бремени заболевания в 187 странах за период с 1990 по 2010 год.
В Екатеринбурге освоили операции в 3D-формате 27.11.2013 В Екатеринбурге освоили операции в 3D-формате
Операции с использованием 3D-видеосистемы начали проводить в городской клинической больнице №40. Таким образом, уровень эндоскопических вмешательств стал еще более современным.
Пресс-релизы